Марихуану вместо веников хранил на крыше бани житель Абанского района

Марихуану вместо веников хранил на крыше бани житель Абанского района
Марихуану вместо веников хранил на крыше бани житель Абанского района

В Абанском районе госавтоинспекторами совместно с сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков задержан местный житель, у которого изъято более 7,5 кг наркотического вещества растительного происхождения.

41-летний мужчина оказался в поле зрения полицейских в ходе оперативно-розыскной деятельности. Накануне стражами порядка на автодороге Канск — Абан — Богучаны был остановлен автомобиль ВАЗ под управлением подозреваемого, у которого в ходе осмотра был изъят газетный сверток с травяным порошком. Экспертиза показала, что изъятое является марихуаной общим весом более пяти граммов.

Во время обыска места жительства мужчины сотрудники полиции обнаружили на крыше бани полиэстеровый мешок с сухими стеблями и листьями конопли. Осознавая серьезность ситуации, мужчина выдал правоохранителям еще один мешок с запрещенным растением, спрятанный у него в доме. Всего оперативниками у сельского жителя было изъято свыше 7,5 килограмма марихуаны. Задержанный пояснил, что нарвал растение на поле в населенном пункте для личного употребления.

За незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств абанцу грозит до 10 лет лишения свободы.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.