Матвиенко предложила сделать Красноярский край опорным регионом по развитию финансовой грамотности населения

Регион уже формирует политику финансовой грамотности

Матвиенко предложила сделать Красноярский край опорным регионом по развитию финансовой грамотности населения
Матвиенко предложила сделать Красноярский край опорным регионом по развитию финансовой грамотности населения
Фото предоставлено пресс-службой губернатора Красноярского края

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании совета по развитию финансового рынка при Совете Федерации Федерального Собрания России выразила мнение, что Красноярский край может стать опорным регионом по реализации стратегии развития финансовой грамотности населения.

В дальнейшем опыт, наработанный в регионе, можно будет использовать и в других субъектах страны.

Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина тоже отметила работу с финансовым просвещением, которую проводит край, и поблагодарила за эту работу губернатора.

Красноярский край уже формирует политику финансовой грамотности. Так, в школах региона организованы уроки финансовой грамотности. По словам главы региона, развитие финансовой культуры поможет людям рационально реагировать на различные экономические новости, в том числе на темы, связанные с повышением или понижением ключевой ставки ЦБ.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Красноярского края

Сегодня между работодателями идет борьба за работников, за людей, которые будут создавать наше национальное будущее. Если у человека все нормально с личными финансами, то он будет больше думать о работе, а не о своих кредитах и так далее. И просвещение играет здесь ключевую роль, — подчеркнул в своем выступлении Михаил Котюков.

Также губернатор пригласил сенаторов и глав регионов в Красноярск. В октябре сибирский город планирует стать местом проведения Всероссийской конференции в сфере финансового просвещения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 января 2026
Михаил Котюков поздравил со 100-летним юбилеем Александра Матвеева
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков посетил ветерана Великой Отечественной войны Александра Матвеева, чтобы поздравить его со столетним юбилеем. Поколение победителей, их
28 декабря 2025
Губернатор Красноярского края передал участникам СВО гуманитарный груз и технику
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков посетил Донбасс, где встретился с участниками специальной военной операции. Красноярцы выполняют боевые задачи в зоне
21 декабря 2025
Михаил Котюков поздравил с праздником многодетные семьи Красноярского края
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков встретился с многодетными семьями накануне нового для региона праздника — Дня многодетной семьи. Встреча прошла
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности