МЧС по Красноярскому краю предупреждает: напряженная паводковая ситуация в регионе сохраняется

МЧС по Красноярскому краю предупреждает: напряженная паводковая ситуация в регионе сохраняется
МЧС по Красноярскому краю предупреждает: напряженная паводковая ситуация в регионе сохраняется

Сегодня превышение опасных отметок воды сохранится на реках Оя у поселка Ермаковское, Ус — у Арадана, и Амыл — у Качульки. Об этом сообщается в экстренном гидрологическом предупреждении на 30-31 мая 2021 года, опубликованном главным управлением МЧС по Красноярскому краю.

30 мая на реках Туба, Оя, Амыл, Ус, и их притоках возможен дальнейший рост уровней воды, выход воды на пойму, затопление придомовых территорий, жилых домов, затопление дорог, мостов. Повышенные уровни воды сохранятся до конца мая: этому будут способствовать интенсивное снеготаяние и осадки.

30-31 мая на реке Бирюса у поселка Почет ожидается резкое повышение уровня воды до отметок 490-530 см, без достижения опасных отметок.

Вскрытие Енисея на участке Игарка – Потапово сопровождается затором льда, резким подъемом уровня воды. 30-31 мая возможно затопление пониженных участков местности, расположенных в пойме реки в районе города Игарка.

С 27 мая увеличился сброс воды Красноярской ГЭС до 4800-5350 кубометров в секунду. Уровень Енисея у Красноярска может повышаться до отметки 320-360 см. В Красноярске и окрестностях возможно затопление пониженных участков местности, расположенных по берегам основного русла реки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
На поддержку фермерства в Красноярском крае перераспределено 613,5 миллиона рублей
На субсидирование приобретения сельхозтехники, стимулирование инвестиционной деятельности и развитие животноводства из регионального бюджета было перераспределено 613,5 млн рублей. Из них
22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители