Медаль за высокие заслуги

Медаль за высокие заслуги
Медаль за высокие заслуги

Почетный гражданин Красноярска, генеральный директор АО «В-Сибпромтранс» Геннадий Лапунов награжден медалью Андрея Дубенского. Награду ему торжественно вручил глава города Сергей Ерёмин.

Геннадий Семенович – человек, известный не только в Сибири, но и в России. Выдающийся производственник, почетный железнодорожник, он стоял у истоков создания в Красноярском крае системы промышленного железнодорожного транспорта, возглавил первое объединение «Промжелдортранс», включившее в себя разрозненные транспортные цеха промышленных предприятий в Красноярском крае, Иркутской и Кемеровской областях, Республике Хакасия, и создал из них мощную региональную компанию.

В прошлом году «В-Сибпромтранс», одно из крупнейших транспортных объединений Сибири, отметило свое 45-летие. И все эти годы им успешно руководил Геннадий Лапунов. Компания занимается комплексным транспортным обслуживанием промышленных предприятий и организаций Сибирского региона, транспортировкой самых различных грузов по всей стране и за рубеж.

На церемонии награждения мэр города отметил заметную роль компании «В-Сибпромтранс» в экономике Сибири и города Красноярска, поблагодарил Геннадия Семеновича за личное участие в жизни краевой столицы. Коллектив компании, и в первую очередь ее генеральный директор, участвует в благотворительных программах, помогает благоустраивать город, развивать его инфраструктуру.

Выступая с ответным словом, руководитель известного в России предприятия поблагодарил Сергея Ерёмина за высокую оценку его труда и отметил, что это результат труда большого коллектива АО «В-Сибпромтранс».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В красноярский Татышев-парк вернули шкаф для обмена книгами
Шкаф для обмена книгами вернулся на красноярский остров Татышев. Его дизайн обновили — теперь на нем нарисованы сюжеты из известных книг,
24 апреля 2024
На Копыловском мосту в Красноярске образовалась пробка из-за ДТП с грузовиком
Днем 24 апреля на Копыловском мосту произошла авария. Как сообщают в краевом ГИБДД, грузовик при одновременном перестроении с легковой машиной
24 апреля 2024
В Красноярске с 15 мая начнется бесплатная вакцинация собак и кошек от бешенства
Передвижная лаборатория начнет работу в Красноярске с 15 мая, в планах посетить все районы города. Сейчас в социальных сетях службы