Медведю Диксону прописали зарядку и водные процедуры

Медведю Диксону прописали зарядку и водные процедуры
Медведю Диксону прописали зарядку и водные процедуры
Снимок экрана

Сегодня, 16 сентября, медведя Диксона осмотрели реабилитолог и невролог. Они заметили у хищника слабоположительную динамику. Как рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, все рекомендации узкие специалисты передали ветврачам.

 Специалисты предположили у медведя слабоположительную динамику. Но все же, учитывая характер травмы, полноценного восстановления животного добиться не получится, — констатирует Светлана Акулова.

Однако острых болей у медведя специалисты не обнаружили и рекомендовали отменить прием противовоспалительного препарата: чтобы сберечь почки.

Кроме того, составлен план реабилитации. Мишке будут необходимы специальные упражнения, например, он должен переваливаться через невысокие (5—10 см) барьеры и делать это как можно чаще в течение дня. Также рекомендовано обустроить для Диксона низкий бассейн с безопасным пологим выходом из воды и по возможности стимулировать его передвижение там с опорой на плечевой пояс.

А мы тем временем уже сделали для медведя пандус — чтобы он мог переходить в соседний вольер. Пока он там, зоологи могут беспрепятственно убирать освободившееся помещение. В новый вольер насыпали снег, в котором мишка сразу начал валяться и чистить шерсть, — пишет Светлана Акулова.

Также по теме:

Медведь Диксон никогда не сможет ходить – такое заключение дал невролог

Судьба спасенной на Диксоне белой медведицы пока неизвестна

Видео Светланы Акуловой


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2023
Психику медведя Диксона поддерживает новая игрушка
В вольере спасенного после тяжелого ранения белого медведя Диксона появилась новая игрушка. Как рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, серый буй
13 сентября 2022
Медведь Диксон никогда не сможет ходить – такое заключение дал невролог
Врач невролог осмотрел привезенного с Диксона раненого белого медведя и сделал неутешительное заключение – животное не сможет ходить. О выводе
24 июля 2022
Все белые медведи красноярского «Роева Ручья» переселятся в новые вольеры весной
Как рассказал директор красноярского «Роева Ручья» Андрей Горбань, полностью современный комплекс для белых медведей в парке заработает следующей весной. Он