Мероприятия КЭФ-2019 получат прикладной характер

Мероприятия КЭФ-2019 получат прикладной характер
Мероприятия КЭФ-2019 получат прикладной характер
Фото Вадима Кофмана

В правительстве края прошло совещание по вопросам организации подготовки и проведения 16 Красноярского экономического форума.

В этом году КЭФ пройдет 28-30 марта. Его тема – «Динамичная Россия. Факторы конкурентоспособности». Эксперты обсудят вопросы кардинального повышения конкурентоспособности российской экономики, в том числе ее реального сектора. Кроме того, в рамках форума пройдет презентация инвестиционного потенциала нашего региона.

— На прошлом Красноярском экономическом форуме мы презентовали проект «Енисейская Сибирь». За прошедший год его инвестиционный портфель  увеличился  более чем в три раза, примерно с 500 миллиардов до 1,8 триллиона рублей. В этом году мы снова проведем роуд-шоу и презентацию проектов с приглашением, в том числе иностранных партнеров. Интерес к этому проекту очень велик, – отметил проводивший совещание заместитель председателя правительства региона Сергей Верещагин. Он подчеркнул, что губернатором края Александром Уссом поставлена задача придать мероприятиям форума максимально прикладной характер.

Сергей Верещагин пояснил, что для организаторов КЭФ важное значение имеет уровень гостей и экспертов.

— Председателем оргкомитета КЭФ является заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, поэтому, уверен, статус участников форума будет более чем достойным. Мы ожидаем, что мероприятие пройдет на высоком уровне и принесет позитивный эффект экономике страны и Красноярского края, – уточнил зампредседателя регионального правительства.

Первый день традиционно будет посвящен молодежной программе. Идеи, проекты, истории успеха молодых людей стабильно вызывают большой интерес у участников форума и задают динамику для основной программы форума.

Кроме того, планируется открытая лекционная программа спикеров КЭФ по направлениям «экономика», «технология» и «бизнес» в Сибирском федеральном университете.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2018
Красноярский экономический форум впервые за 15 лет поменяет формат
15 Красноярский экономический форум станет первой крупной площадкой, на которой будут обсуждаться приоритетные направления национальной политики России. Их список подготовлен
4 марта 2024
В Железногорске рассмотрели инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края
1 марта в ЗАТО Железногорск прошла инвестиционная сессия, участники которой рассмотрели разработанные Центром стратегических разработок совместно с Корпорацией развития Енисейской
19 февраля 2024
В Железногорске рассмотрят инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края
В Железногорске 1 марта текущего года состоится очередная инвестиционная сессия. Мероприятие организовано Корпорацией развития Енисейской Сибири и администрацией ЗАТО Железногорск.