Металлурги поздравили любимый завод в стихах

Металлурги поздравили любимый завод в стихах
Металлурги поздравили любимый завод в стихах
Фотографии предоставлены пресс-службой БоАЗ

На БоАЗе подвели итоги конкурса частушек, посвященных Дню завода. Акцию «Поздравь завод частушкой!» посвятили седьмой годовщине со дня пуска завода и получения первого металла в августе 2015.   Условия конкурса были довольно просты: в произведении должно было быть не меньше трех, но не больше четырех четверостиший. А главное – нужно было использовать ключевые слова: БоАЗ, алюминий, слитки, ванна, миксер.

Принять участие в нашем конкурсе мы предложили всем, кто чувствует в себе творческий потенциал и тягу к стихосложению. А таких талантов на БоАЗе немало, — рассказала Татьяна Каминская, руководитель пресс-службы и организатор конкурса, — радует, что авторы – сотрудники разных подразделений, люди абсолютно разных профессий — подошли к заданию одинаково творчески, с самым искренним теплым чувством по отношению к заводу и своим коллегам.

Свои рифмованные поздравления БоАЗу слали не только заводчане, но и представители власти, как, например, заместитель главы Богучанского района Сергей Петров. В прошлом он металлург, поэтому частушки написал со знанием всех деталей технологии производства алюминия. Самым юным участником конкурса стал 11-летний Глеб Чесноков, чей папа работает на БоАзе мастером на участке ремонта грузоподъемных механизмов. Произведение Глеба решено отметить специальным призом.

Итоги конкурса подвели накануне Дня завода. Авторы трех произведений, набравших наибольшее число баллов, получили памятные подарки от пресс-службы БоАЗа.

Для справки:

Богучанский алюминиевый завод входит в совместный проект «РусГидро» и РУСАЛа – Богучанское энергометаллургическое объединение (БЭМО). В 2019 году РУСАЛ и «РусГидро» запустили в промышленную эксплуатацию первую серию завода. На сегодняшний день это одно из самых экологичных алюминиевых производств, построенных в современной истории России. Созданная при реализации проекта БЭМО инфраструктура является базой для развития промышленности всего Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 октября 2023
Бордюры для красноярских улиц начали изготавливать в колонии
В городах и поселках Красноярского края появятся бордюры, изготовленные в исправительной колонии. Участок по изготовлению вибропрессованных бетонных изделий открылся в
9 августа 2023
Красноярское предприятие запустило производство фронтальных погрузчиков
В Красноярске открылось новое серийное производство: с сегодняшнего дня в краевом центре налажен выпуск фронтальных погрузчиков и комплектующих к ним.
25 мая 2023
В Красноярском крае увеличилось поголовье сельскохозяйственной птицы
В хозяйствах всех категорий в 2022 году в регионе поголовье птицы выросло на 2,5 процента и составило 5 738,7 тысячи