Металлурги провели в Таежном первоапрельский турнир по хоккею с мячом

Металлурги провели в Таежном первоапрельский турнир по хоккею с мячом
Металлурги провели в Таежном первоапрельский турнир по хоккею с мячом
Фото предоставлено предприятием

В День смеха команды вышли на поле с клюшками и в валенках электролизника. Спортсмены и болельщики собрались на спортивной площадке одного из дворов микрорайона металлургов поселка Таежного. Открыл турнир генеральный директор БоАЗа Андрей Картавцев:

Благодарю всех, кто сегодня лично своим примером продвигает занятия спортом и стандарты здорового образа жизни. Желаю командам удачи, честной спортивной борьбы, и пусть победит сильнейший!

Поприветствовал команды и председатель профсоюзной организации завода Сергей Кудряшов, выразив уверенность, что валенки электролизника настоящему хоккею не помеха. В турнире приняли участие шесть команд, представляющих различные подразделения БоАЗа.

Поддержать хоккеистов пришли десятки болельщиков.

Играть в такой «обувке» непросто, валенки у всех одного размера – 48-го. А в остальном на турнире все правила и хоккейные устои сохранены: это, прежде всего, силовая борьба, единоборство, — рассказал Александр Бурлак, бессменный капитан хоккейной команды «Металлург» и участник турнира.

Погода несмотря на календарную весну удивила всех бодрящим, почти зимним морозом. Но хоккеисты этого не заметили – настолько бурные страсти кипели на поле.

Уже в первые минуты турнира стало очевидно, что спортсмены БоАЗа способны показать достойную игру в любой амуниции и при любой погоде. По итогам матчей первое место и кубок в виде валенка в упорной борьбе завоевала команда серии электролиза.

Второе место у хоккеистов участка грузоподъемных механизмов, третье заняла команда анодно-монтажного отделения.

Подготовила Татьяна Каминская.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 июля 2022
У металлургов КрАЗа есть свои чемпионы
Кубок за победу в волейболе в спартакиаде среди подразделений КрАЗа теперь на почетном месте в дирекции по обеспечению производства. Три
2 июля 2021
Колонии Красноярского края готовы поставлять инвентарь и мебель для спортивных школ
Подразделения ГУФСИН России по Красноярскому краю готовы оснастить спортивные учреждения региона инвентарем и мебелью. Накануне в министерстве спорта Красноярского края
14 октября 2023
Бордюры для красноярских улиц начали изготавливать в колонии
В городах и поселках Красноярского края появятся бордюры, изготовленные в исправительной колонии. Участок по изготовлению вибропрессованных бетонных изделий открылся в