Метание валенка, блинная эстафета и парад Маслениц: что ждет сегодня жителей Красноярска?

Метание валенка, блинная эстафета и парад Маслениц: что ждет сегодня жителей Красноярска?
Метание валенка, блинная эстафета и парад Маслениц: что ждет сегодня жителей Красноярска?

В Красноярске продолжаются народные гуляния в честь масленичной недели. Сегодня пройдут запланированные мероприятия в Центральном и Свердловском районах города.

В сквере Чернышевского (ул. Чернышевского, 84) в 12 часов все желающие смогут принять участие в разных забавах: залезть на ледяной столб, чтобы получить ценный приз – мультиварку, кухонный комбайн или посуду. Состоится и «Блинный фестиваль». Его участники приготовят традиционное русское блюдо по своим рецептам, а те, кому посчастливилось продегустировать, выберут лучшего. Метание валенков и перетягивание канатов тоже включено в программу.

Вряд ли разочарует гостей еще одна праздничная площадка – на этот раз уже в Свердловском районе, на Ярыгинской набережной (ул. Гладкова, 6).

Начало мероприятий там в 12 часов дня. Гостей будут развлекать вокальные и танцевальные коллективы. Угостят блинами и безалкогольным глинтвейном. Ну а кульминацией праздника станет уникальный парад Маслениц, который спустится с одного яруса набережной на другой.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 февраля 2020
Жители Красноярска поставили рекорд России по массовому обливанию ледяной водой
Час назад на набережной правого берега Енисея в Красноярске завершилось массовое обливание ледяной водой — жителями  края был установлен рекорд России.
28 февраля 2020
Масленичные гуляния в Красноярске пройдут во всех районах города
Красноярская масленичная неделя завершится двухдневными общегородскими народными гуляниями. Основные пройдут 29 февраля — на набережной правого берега, 1 марта –
6 февраля 2020
Красноярцы отпразднуют Масленицу в Татышев-парке
Праздничные народные гуляния запланированы на 1 марта, они пройдут на восточной стороне острова Татышев. Посетители смогут не только познакомиться с