Междугородные автобусы будут делать остановку в Дивногорске

Для заезда междугородного пассажирского транспорта уже изменили схему движения

Междугородные автобусы будут делать остановку в Дивногорске
Междугородные автобусы будут делать остановку в Дивногорске
Фото: t.me/segorov89

В Дивногорске с 19 января изменится схема движения транспорта на площади Строителей, чтобы автобусы междугородных и межрегиональных направлений могли делать там остановки и забирать пассажиров или высаживать их.

Движение на площади с 19 января станет кольцевым. Парковать машины напротив билетного центра будет запрещено. Уже установлены все необходимые знаки, их откроют через 8 дней, когда схема станет рабочей.

На платформе у билетного центра для посадки и высадки пассажиров будут останавливаться следующие автобусные маршруты: № 101, 104, 106, 109, 146, — рассказал в своем телеграмм-аккаунте мэр Дивногорска Сергей Егоров.

Как пояснили в мэрии Дивногорска, новая схема – еще один шаг к тому, чтобы жители могли ездить по краю не через региональный центр, а сразу из родного города. Пока что дивногорцы вынуждены ездить в Красноярск, чтобы сесть в необходимый междугородный автобус. Даже если маршрут пролегает рядом с Дивногорском, автобусы не заезжают в него, не забирают и не высаживают пассажиров.

Проблеме уже много лет, решать же ее начали параллельно с благоустройством площади Строителей. Новую схему долго разрабатывали, согласовывая с ГИБДД: оказалось очень непросто в сложившейся фактически еще с советских времен дорожной системе соблюсти все современные требования безопасности дорожного движения. Но все-таки вариант был найден.

На площади уже работает билетный центр, где дивногорцы могут купить билеты в нужном направлении и спрятаться от непогоды в ожидании автобуса.

Осталось дождаться согласования дополнительной остановки в Дивногорске для включения в реестр межмуниципальных и межрегиональных маршрутов. Муниципальные власти заявку уже подали. После ее одобрения проблема будет решена окончательно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 октября 2025
В Дивногорске прошел фестиваль духовной культуры «Покровские встречи»
Юбилейный концерт «Земля под покровом Пресвятой Богородицы» XXX краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи в Дивногорске» прошел в ГДК «Энергетик».
4 октября 2025
Ежедневная вечерняя электричка до Дивногорска будет курсировать и в октябре
Дополнительные дни курсирования вечернего электропоезда до Дивногорска сохранятся и в октябре. Такое решение было принято по просьбам пассажиров . По
23 сентября 2025
В Дивногорске прошел финал фестиваля русских народных игр
Финал фестиваля русских народных игр прошел на Административной площади и набережной Дивногорска 20 и 21 сентября. В нем приняли участие
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности