Международная Юдинская конференция в этом году пройдет в онлайн-формате

Международная Юдинская конференция в этом году пройдет в онлайн-формате
Международная Юдинская конференция в этом году пройдет в онлайн-формате
Фото: Википедия

24 ноября 2020 года на базе Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края пройдет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «IX Юдинские чтения», посвященная 180-летию со дня рождения крупнейшего библиофила России Геннадия Васильевича Юдина (1840-1912). В этом году из-за пандемии коронавируса она состоится дистанционно, в онлайн-формате.

Учредитель конференции – министерство культуры Красноярского края. Организаторы — Красноярская библиотечная ассоциация и Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края.

На конференции будут рассмотрены вопросы, связанные с именем Г.В. Юдина и судьбой его коллекций, а также широкий круг проблем книжного дела, книговедения, библиофильства: история общественных и личных книжных собраний, судьбы библиотек и уникальных книжных памятников, роль книги в истории общества, история издательского дела.

В работе конференции примут участие книговеды, библиотечные и музейные работники, краеведы, библиофилы России и США. С докладами выступят ведущие специалисты крупнейших библиотек, в том числе Российской государственной библиотеки и Библиотеки Конгресса США

Время проведения конференции: 24 ноября, с 14:00 до 19:00 по Красноярскому времени. На Youtube-канале ГУНБ Красноярского края будет организована онлайн-трансляция заседаний.

Программа конференции, правила регистрации слушателей и остальные подробности здесь.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2024
Своя «Библиотека будущего» теперь есть в Козульском районе
В поселке Козулька обновили библиотеку. Теперь здесь есть не только привычные для посетителей библиотек книжные залы, но и новые локации.
1 марта 2024
В Красноярском крае обновят шесть библиотек
Шесть концепций обновлений библиотек получили одобрение экспертного совета при министерстве культуры Красноярского края. библиотека имени Беляева («Центральная городская библиотека имени
17 февраля 2024
В Год семьи в Норильске открыли библиотеку семейного чтения
В Норильске открылось обновленное библиотечное пространство после проведенного капитального ремонта. В библиотеке есть просторные книжные залы, гостевая и игровая зоны,