Международный аэропорт Красноярск запустил экскурсии

Международный аэропорт Красноярск запустил экскурсии
Международный аэропорт Красноярск запустил экскурсии
Фото: Андрей Максимов

Экскурсии в закрытые зоны запустил международный аэропорт Красноярск. Теперь каждый желающий может попасть в багажное отделение и на самую близкую точку к взлетно-посадочной полосе.

Как рассказали представители аэропорта, они решили подключиться к тренду промышленного туризма. В Красноярске такой вид уже получил свою порцию популярности — экскурсии проводят крупные предприятия и заводы. Поэтому аэропорт, куда и ранее были различные варианты экскурсий, собрал весь опыт в единый туристический продукт — «Улетные экскурсии».

Красноярская воздушная гавань — это визитная карточка Енисейской Сибири. Мы встречаем и провожаем значительную часть туристов, прибывающих в Красноярский край, а также наших граждан, отправляющихся на отдых в другие регионы России, — отметил гендиректор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер.

Напомним, что до официального запуска в аэропорт пригласили журналистов на тестовую экскурсию. Как это было и что можно посмотреть — мы рассказали ранее тут.

Что нужно, чтобы попасть на экскурсию в аэропорт Красноярск

Специально для нового туристического продукта был запущен сайт, где уже можно выбрать дату и зарегистрироваться на экскурсию. Услугу предоставляют платно. Взрослый билет — 1 200 рублей,  детский — 600. На данный момент на сайте можно зарегистрироваться с 23 июля по 3 сентября. Экскурсии запланированы на одно время, поэтому для собственного интереса следует смотреть в расписание, чтобы знать, в какой момент будет посадка и взлет самолетов. Также можно взять групповую экскурсию. Специально для группы от 20 до 30 человек проведут экскурсию. Стоимость рассчитывается на каждого, как и на индивидуальной.

Как рассказали в аэропорту, пока принимают экскурсии только от групп, сервис для индивидуальной регистрации будет доступен в скором времени.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2023
На треть вырос поток авиапассажиров из Красноярска
По сравнению с первым кварталом 2022-го за три месяца этого года пассажиропоток в красноярском аэропорту вырос на 33 %. Когда
31 декабря 2022
Красноярский аэропорт обновил комнату матери и ребёнка
В красноярском аэропорту обновлены интерьер и мебель комнаты матери и ребёнка. В администрации воздушной гавани напоминают, что воспользоваться помещениями, созданными
3 ноября 2022
Из Красноярска улетел прямой рейс в Таиланд
Пассажиры отправились на курортный остров Пхукет на Boeing 777-200ER из международного аэропорта Красноярск имени Дмитрия Хворостовского. Рейсы выполняет авиакомпания IKAR. Вылеты из Красноярска