Международный день редкого хищника празднуют сегодня в мире

Международный день редкого хищника празднуют сегодня в мире
Международный день редкого хищника празднуют сегодня в мире
Фото: pixabay.com

23 октября – международный день снежного барса.

Эта важная для сохранения популяции представителя семейства кошачьих дата зародилась в октябре 2013 года в Бишкеке на Всемирном форуме по сохранению снежного барса. Результатом обсуждений стала декларация по сохранению этого животного, принятая как раз 23 октября.

Уникальные кошки занесены в Красную книгу из-за малочисленности и риска стать вымирающим видом. Редкий окрас и ценность меха млекопитающего сделали его желанной целью для браконьеров.

Кстати, в субботу, 24 октября, в красноярском парке «Роев ручей» пройдет тематический квест. Участники испытают смелость и ловкость, а также проверят свои знания о редком хищнике.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2021
В красноярском зоопарке просят придумать имя маленькому пингвиненку
15 марта парке «Роев ручей» у семейной пары пингвинов Чили и Кусачего появился детеныш весом 60 грамм. Спустя месяц пингвиненок
1 апреля 2021
Редчайшего гигантского тушканчика завели в зоопарке Красноярска
Ряды питомцев парка флоры и фауны «Роев ручей» пополнило очень редкое животное, которого нет в других зоопарках, – балапанский тушканчик.
8 декабря 2020
В Красноярске впервые открылся детский клуб езды на собачьих упряжках
В парке  «Роев ручей» начал занятия клуб ездового спорта для детей от 12 лет. Занятия проходят на базе отдела контактных