Международный эксперт расскажет в Красноярске об эпохе разрушения привычного уклада

Международный эксперт расскажет в Красноярске об эпохе разрушения привычного уклада
Международный эксперт расскажет в Красноярске об эпохе разрушения привычного уклада
Фото: pixabay.com

В столице края 12 и 13 декабря состоится Международный инновационный форум. Главная тема – «Федеральные и региональные инновационные тренды», информирует сегодня, 4 декабря, пресс-служба правительства региона.

Участниками станут представители крупных компаний, органов государственной власти и инфраструктуры поддержки бизнеса, работающих в сфере инноваций и развития венчурной экосистемы, представители технологического бизнеса, а также разработчики инновационных проектов, студенты и аспиранты.

Первый день форума пройдет в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) в формате воркшопов, посвященных разработке решений для крупного и среднего бизнеса (ПАО «Россети», Красцветмет, группа компаний «Бриз»).

Второй, основной, день форума состоится в конгресс-холле Сибирского федерального университета. Пройдет лекция международного эксперта, консультанта по технологиям и маркетингу Альберто Леви.

— Мы находимся в эпохе трансформации и разрушения привычного уклада. Эти изменения касаются всех сфер жизни людей, в связи с этим я планирую представить в Красноярске лекцию «Навигация в изменяющемся мире». Обсуждение затронет взаимосвязь технологических и потребительских трендов и их влияние на те изменения, которые происходят с людьми в этом процессе, – рассказал эксперт.

Будут работать секции «Стартапы в тренде инноваций», «Корпоративные инновации», «Инновационная инфраструктура». Участники обсудят роль корпораций, государственных органов и инфраструктуры в формировании инновационной экосистемы, а также эффективные меры поддержки инновационного бизнеса. Также для посетителей форума открывается выставка инновационных проектов.

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию на сайте.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 октября 2023
Красноярские пиарщики обсудят сферу искусственного интеллекта
22 и 23 ноября в Красноярске пройдет форум «Нейросети: новый взгляд на профессию» (18+). Организует отраслевой форум ассоциация «PR-среда» с Сибирским
17 июня 2023
Итоги ПМЭФ — выпуск наукоемкой продукции в Красноярском крае будет увеличен
Руководитель региона Михаил Котюков подвел итоги участия в Петербургском международном экономическом форуме. Во время пленарного заседания президент России Владимир Путин
5 апреля 2023
В Красноярске завершается сборка пролетов пешеходного моста на улице Семафорной
Взамен предыдущей конструкции, поврежденной в результате ДТП, установят инновационный алюминиевый мост. Он соединит важные улицы правобережья краевого центра и обеспечит