Межнациональный фестиваль «Енисейский перезвон» пройдет в Енисейске и Лесосибирске

Межнациональный фестиваль «Енисейский перезвон» пройдет в Енисейске и Лесосибирске
Межнациональный фестиваль «Енисейский перезвон» пройдет в Енисейске и Лесосибирске

Краевой межнациональный фестиваль-конкурс «Енисейский перезвон» в этом году пройдет в Енисейске и Лесосибирске 18 августа.

В программе праздника – круглый стол на тему «Православные звоны Приенисейской Сибири: история забвения и возрождения», мастер-класс по звонарскому искусству Школы звонарей Красноярской митрополии, этно-краеведческий экскурсионный проект «Енисейск многонациональный». Участники фестиваля посетят богослужение в двунадесятый праздник Преображения Господня в Спасском соборе Енисейска.

Для гостей «Енисейского перезвона» готовится концертная программа, флешмоб с одноименным названием и трапеза «Монастырский устав» с дегустацией блюд национальной кухни Приенисейской Сибири.

Официальное открытие фестиваля с участием представителей Красноярской митрополии, администрации Губернатора Красноярского края, муниципальных органов власти состоится Енисейске — в 12:00, в Лесосибирске – в 9:30.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 февраля 2024
В Енисейске открыли новое здание аэровокзала
В Енисейске торжественно открыли новое здание аэровокзала. В нем обустроены комфортный зал ожидания и служебные помещения для сотрудников воздушной гавани.
13 ноября 2023
Под Енисейском пьяный водитель врезался в автобус
Вечером 12 ноября на 288-м километре автодороги Енисейск — Красноярск произошло ДТП. 56-летний водитель автомобиля «Тойота Виц» ехал из Енисейска в
13 августа 2023
Красноярские художники создали в Енисейске «Купальницу Кытманова»
В саду Енисейска высажены эндемики и важные для медицины и исследований растения. Красноярские художники дополнили их арт-объектами по мотивам атласа