Нарушители были выявлены сотрудниками полиции на предприятии, специализирующемся на обработке древесины.
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Канский» выяснили, что иностранные граждане приехали в Канск по деловым визам, предоставляющим возможность находиться временно на территории России исключительно для ведения деловых встреч, подписания договоров, осуществления сервиса и гарантийного ремонта зарубежной техники либо иных коммерческих целей.
Тем не менее прибывшие сразу после приезда изменили свою программу пребывания и поступили на работу на лесоперерабатывающий завод, прекрасно осознавая, что не вправе трудиться без соответствующего патента.
Руководством отдела по вопросам миграции канского ОВД было принято решение привлечь каждого правонарушителя к административной ответственности в виде штрафа размером 2 тысячи рублей и последующего выдворения из страны.
Сейчас мигранты содержатся во временном центре для иностранцев краевого главка до момента их принудительной отправки обратно за российскую границу.



