Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Котюков проводит прямую линию. Перед тем, как ответить на поступившие от жителей вопросы, глава региона рассказал, чем ему запомнился уходящий год.
Встречи с людьми, которые мы проводили в течение года, их эмоции оставляют яркий эмоциональный след на долгие годы. Встречи с детьми, с многодетными семьями, всегда особые эмоции. 2025 — Год Защитника Отечества и юбилея Великой Победы. У нас во многих учреждениях и на многих площадках эта тема была ключевой. Программа «Защитники Отечества» неслучайно родилась в этом году, сегодня программа набирает обороты и здесь остановиться невозможно. У нас много добровольцев и волонтеров объединяются, чтобы и сейчас приближать долгожданную Победу — это приоритет. И добровольцы из Красноярского края в зоне проведения СВО также делают все, чтобы приближать нашу Победу, — подчеркнул Михаил Котюков.
Губернатор также напомнил, что Красноярский край стал основной площадкой для проведения всероссийского демографического форума.
Он такой в стране один. Разрабатываемые в нашем регионе идеи становятся частью всероссийской политики. Вопрос «семьецентричности» должен стать частью всех наших государственных программ. Предложили краевым предприятиям разрабатывать свои программы по поддержке семьи, семейных ценностей. Будем их масштабировать на всей территории региона, — рассказал глава региона.



