Михаил Котюков: «Добровольцы из Красноярского края приближают нашу общую Победу»

Программа «Защитники Отечества» набирает обороты

Михаил Котюков: «Добровольцы из Красноярского края приближают нашу общую Победу»
Михаил Котюков: «Добровольцы из Красноярского края приближают нашу общую Победу»
Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Котюков проводит прямую линию. Перед тем, как ответить на поступившие от жителей вопросы, глава региона рассказал, чем ему запомнился уходящий год.

Встречи с людьми, которые мы проводили в течение года, их эмоции оставляют яркий эмоциональный след на долгие годы. Встречи с детьми, с многодетными семьями, всегда особые эмоции. 2025-й — Год защитника Отечества и юбилея Великой Победы. У нас во многих учреждениях и на многих площадках эта тема была ключевой. Программа «Защитники Отечества» неслучайно родилась в этом году, сегодня программа набирает обороты и здесь остановиться невозможно. У нас много добровольцев и волонтеров объединяются, чтобы и сейчас приближать долгожданную Победу — это приоритет. И добровольцы из Красноярского края в зоне проведения СВО также делают все, чтобы приближать нашу Победу, — подчеркнул Михаил Котюков.

Губернатор также напомнил, что Красноярский край стал основной площадкой для проведения всероссийского демографического форума.

Он такой в стране один. Разрабатываемые в нашем регионе идеи становятся частью всероссийской политики. Вопрос «семьецентричности» должен стать частью всех наших государственных программ. Предложили краевым предприятиям разрабатывать свои программы по поддержке семьи, семейных ценностей. Будем их масштабировать на всей территории региона, — рассказал глава региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 марта 2026
Михаил Котюков поздравил главу комитета семей воинов Отечества Красноярского края с 8 Марта
Накануне Международного женского дня глава региона Михаил Котюков встретился с Мариной Филипповой, руководителем комитета семей воинов Отечества Красноярского края. Губернатор
25 февраля 2026
В селе Тасеево Красноярского края откроют паллиативное отделение на 10 коек
В ходе рабочего визита в восточные территории Красноярского края Михаил Котюков проинспектировал состояние Тасеевской районной больницы. Трехэтажный корпус учреждения, где
25 февраля 2026
Жители Дзержинско-Тасеевского округа задали губернатору Красноярского края больше 30 вопросов
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков посетил с рабочим визитом Дзержинско-Тасеевский муниципальный округ. Глава региона проинспектировал объекты социальной инфраструктуры, встретился с
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности