Михаил Котюков отчитался о решении проблем, на которые жаловались жители Красноярского края

Уже есть первые реальные результаты

Михаил Котюков отчитался о решении проблем, на которые жаловались жители Красноярского края
Михаил Котюков отчитался о решении проблем, на которые жаловались жители Красноярского края
Фото krskstate.ru

Руководитель Красноярского края рассказал о первых итогах прямого эфира, на который поступило 2 173 обращения жителей.

Он отметил, что все сообщения о проблемах в работе.

Самыми «горячими» темами стали образование, дороги, медицина и состояние ЖКХ. По некоторым вопросам уже нашли пути решения, — написал Михаил Котюков в своем телеграм-канале.

Также он привел несколько конкретных примеров решения проблем.

Были сообщения из Канска и Минусинска об острой нехватке врачей-специалистов. В этом году край направит в эти города 37 выпускников КрасГМУ, учившихся на бюджете. Больницы будут обеспечены молодыми терапевтами, гинекологами, анестезиологами, травматологами и так далее.

Из Ачинска пожаловались на отсутствие экстренной стоматологической помощи. По этому обращению прошла срочная внеплановая проверка. Информация подтвердилась.

Поручили руководству поликлиники немедленно организовать оказание стоматологической помощи (в том числе и экстренной) на должном уровне. Сейчас всё уже работает как следует, — сообщает врио губернатора.

По жалобе на переполненную школу в Солонцах он отмечает, что уже начато строительство новой школы на 505 мест. Срок окончания работ — 2025 год.

Из Вознесенки сообщили, что местная школа у них закрыта из-за аварийного состояния здания. Сейчас краевое управление капитального строительства ведет проектирование образовательного центра для этого населённого пункта. Он совместит в себе школу на 165 мест и детсад на 35 мест. Строительство начнётся в следующем году.

Жители села Ванавара (Эвенкия) беспокоятся, что к 1 сентября им не достроят новую школу. Сроки сдачи объекта переносились уже несколько раз. Руководитель региона взял вопрос на контроль, чтобы строители  все-таки успели к началу учебного года.

Жители поселка Хребтовый Богучанского района пожаловались на отсутствие водоснабжения. Как рассказал Михаил Котюков и этот вопрос уже решили. Приобрели и установили две водонапорные башни. Все работает, вода есть.

Фермер из Сухобузимского района попросил у главы региона помощи. Падение цен на продукцию и неблагоприятная погода поставили хозяйство на грань банкротства. Мужчина не мог начать посевную из-за отсутствия средств. По поручению врио губернатора заместитель министра лично выехал на место и обсудил с обратившимся фермером все вопросы. С минеральными удобрениями помогло ОАО «Коркиноагропромхимия», с семенным материалом – сельхозкооператив Сухобузимского района «Зерно». Вопрос по реструктуризации кредита находится в проработке с коммерческой организацией. Посевную фермер начал вовремя.

По остальным вопросам тоже работаем. Отчитаюсь вам о результатах, когда они будут. Спасибо всем обратившимся за неравнодушие, — поблагодарил Михаил Котюков жителей края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 июня 2023
Прямой эфир с руководителем Красноярского края пройдет 13 июня
Руководитель Красноярского края Михаил Котюков сообщил, что в ближайший вторник пройдет его очередной прямой эфир. Дорогие друзья, по обратной связи
27 апреля 2023
В первую рабочую поездку Михаил Котюков отправился в Кежемский район Красноярского края
Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков сегодня отправился в первую рабочую поездку. Для знакомства он выбрал Кежемский район. По словам
22 сентября 2022
Александр Усс провел заседание призывной комиссии по мобилизации жителей Красноярского края
Сегодня под руководством губернатора края прошло заседание призывной комиссии по мобилизации граждан в Красноярском крае. В нем приняли участие представители