Михаил Котюков отметил, что послание президента посвящено будущему России

Красноярский край обязательно будет участвовать в новых нацпроектах

Михаил Котюков отметил, что послание президента посвящено будущему России
Михаил Котюков отметил, что послание президента посвящено будущему России

Красноярский край оперативно включится в реализацию всех проектов, о которых сегодня говорил глава государства в своем послании, сообщил губернатор Красноярского края Михаил Котюков в своем телеграм-канале.

Он опубликовал видеокомментарий, в котором дал положительную оценку выступлению президента перед Федеральным Собранием.

— В послании Президента Российской Федерации представлен взгляд  на будущее России, — сказал Михаил Котюков. — В центре этого взгляда — российские семьи, в том числе многодетные и семьи участников специальной военной операции. Все вопросы, с которыми сталкивается семья в повседневной жизни, — образования, здравоохранения, качества городской среды, коммунальной инфраструктуры, развития транспорта — сегодня были отмечены главой государства как важнейшие для развития страны.

Отдельный акцент был сделан на улучшение качества экологии, воздуха в городах России. Принципиально важно, что был отмечен город Красноярск, который нуждается в газификации, и она будет проведена в 2028 году, — отметил губернатор. — Национальный проект «Экология» будет расширен, и наши города станут участниками проекта «Чистый воздух»… Много внимания было уделено развитию инфраструктуры населенных пунктов: сёл, малых городов, поселков.  Такие программы в крае уже сегодня реализуются, и очень здорово, что в ближайшее время они будут получать федеральную поддержку. Особое внимание будет уделяться поддержке тех регионов, которые будут добиваться серьезных результатов, – это также дает нам уверенность, что наши планы будут реализованы.

Все задачи, которые поставил президент, до конца года должны быть утверждены в виде национальных проектов. Красноярский край будет обязательным их участником. И качество жизни жителей нашего края будет улучшаться с каждым годом, — выразил уверенность Михаил Котюков и пообещал: «Обязательно сделаем всё, чтобы наша страна оставалась сильной и независимой».

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2021
Александр Усс примет участие в оглашении послания президента Федеральному собранию
Президент России сегодня, в 27-й раз в новейшей истории России, огласит ежегодное послание Федеральному собранию. По традиции на церемонию приглашают
27 апреля 2024
Губернатор Михаил Котюков посетил Норильск
Михаил Котюков побывал на нескольких стройплощадках: многоквартирных жилых домов, детского сада в районе Кайеркан и здания общественного пространства «Башня». Детский
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.