Михаил Котюков отметил важность дружбы и взаимопонимания между людьми разных национальностей

Михаил Котюков отметил важность дружбы и взаимопонимания между людьми разных национальностей
Михаил Котюков отметил важность дружбы и взаимопонимания между людьми разных национальностей

Сегодня в Доме дружбы народов Красноярского края «Родина» руководитель региона Михаил Котюков встретился с представителями Палаты национально-культурных автономий Гражданской ассамблеи края.

На встрече обсуждали актуальные вопросы реализации государственной национальной политики на территории региона и механизмы вовлечения молодёжи в патриотическую и культурно-просветительскую работу.

Представители национально-культурных автономий рассказали о своей деятельности, о том, как они помогают сохранить историческую память и самобытную культуру своих народов, как поддерживают участников специальной военной операции.

Руководитель региона отметил, что в современной международной политической ситуации возрастает важность сохранения атмосферы добрососедских отношений, которые сформировались в регионе.

— В основе успехов и достижений Красноярского края всегда был труд и устремления людей разных национальностей, которые жили и работали на этой земле дружно. Уверен, мы всегда найдём общие цели, наши интересы будут едины и мы сможем сложить свои силы, чтобы получить результат, — отметил Михаил Котюков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 апреля 2024
В Красноярском крае отметили юбилей БАМа
29 апреля отметили 50-летие начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Жители Красноярского края внесли значительный вклад в прокладку магистрали. Например, красноярцами
27 апреля 2024
Губернатор Михаил Котюков посетил Норильск
Михаил Котюков побывал на нескольких стройплощадках: многоквартирных жилых домов, детского сада в районе Кайеркан и здания общественного пространства «Башня». Детский
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.