Несмотря на большое количество строек и благоустроительных проектов, подготовка к 400-летию Красноярска идет в соответствии с намеченными планами.
Уже открыт мемориал на площади Победы, который за первый год работы посетили более 200 тысяч человек. В этом году продолжается благоустройство исторического центра, ведутся работы на поперечных улицах, реализуются проекты на острове Молокова и у часовни Параскевы Пятницы.
Губернатор подчеркнул, что главной задачей остается качество объектов.
Мы не будем гнаться за сроками ради галочки. После 2028 года жизнь в Красноярске продолжится, поэтому качество должно быть во главе угла, — заявил Михаил Котюков.
Добавим, что 360 выпускников Красноярского медицинского университета будут направлены в территории.



