Михаил Котюков подписал закон об изменениях в бюджете Красноярского края

На развитие образования направят более миллиарда рублей

Михаил Котюков подписал закон об изменениях в бюджете Красноярского края
Михаил Котюков подписал закон об изменениях в бюджете Красноярского края
Фото: Руслан Рыбаков

Сегодня глава региона Михаил Котюков подписал закон об изменениях в краевом бюджете. Об этом он сообщил в ходе прямой линии.

Так, в главный финансовый документ края включен ряд важных расходов, в том числе на капитальный ремонт школ региона, а также поддержку одаренных детей.

Нам дополнительно пришлось экстренно найти более миллиарда рублей, чтобы сделать капитальный ремонт в школах, которые были запланированы, — отметил глава региона.

Так, принятые меры позволят провести ремонты в 25 школах края. Секции и кружки смогут посещать еще 20 тысяч ребят.

Кроме того, дополнительное финансирование пойдет также на техническое оснащение новой специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» в Дивногорском техникуме лесных технологий. Это позволит с 1 сентября текущего года набрать по данной специальности еще 25 обучающихся.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 мая 2025
В Красноярском крае утверждена новая программа «Защитники Отечества»
В регионе, как и обещал губернатор Михаил Котюков в ходе прямой линии с красноярцами, утверждена новая программа «Защитники Отечества». Она
16 мая 2025
Девять районов Красноярского края приступили к посадке картофеля
Площадь посевов сельскохозяйственных культур в Красноярском крае в нынешнем году достигнет порядка 1,5 миллиона гектаров. Основная доля полей будет занята
6 мая 2025
На гранты садоводам Красноярского края предусмотрено 10 миллионов рублей
Минсельхоз региона объявил конкурс среди садовых и дачных сообществ на получение субсидий для обновления инфраструктуры либо покупки противопожарной техники. Финансовая