Михаил Котюков поручил организовать сбор средств в помощь жителям Оренбургской области

Масштабы и последствия паводков в области колоссальные

Михаил Котюков поручил организовать сбор средств в помощь жителям Оренбургской области
Михаил Котюков поручил организовать сбор средств в помощь жителям Оренбургской области
Фото: Александр Черных

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков поручил объявить сбор средств для оказания гуманитарной помощи жителям Оренбургской области, пострадавшим в результате паводков.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко.

Организовать сбор средств глава региона предложил накануне, в ходе заседания регионального правительства.

Считаю, что Красноярский край, как это было не раз в нашей  истории, должен протянуть руку помощи. В этот трудный час мы просто не можем стоять в стороне. Предлагаю организовать сбор гуманитарной помощи для регионов, где последствия паводков достаточно серьезные. Уверен, красноярцы окажут существенную поддержку пострадавшим от половодья, — подчеркнул Михаил Котюков.

Средства можно перечислить на расчетный счет Красноярского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Собранные средства направят на приобретение продуктов, бытовой техники, мебели и других необходимых пострадавшим вещей, а также на оказание иных мер поддержки.

В ходе заседания правительства также было отмечено, что на сегодняшний день ситуация с паводками в регионе спокойная и контролируемая. При этом в качестве страховки на случай природных катаклизмов подготовлен 241 пункт временного размещения, которые смогут принять 36 тысяч человек.

Читайте также:

В Красноярском крае введен режим повышенной готовности в связи с паводками и пожароопасным периодом

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
Михаил Котюков обозначил приоритетные задачи новому министру строительства и ЖКХ Красноярского края
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с новым министром строительства и ЖКХ региона Михаил Заскалько. В ходе встречи
6 января 2024
Михаил Котюков заслушал доклады краевых министров о развитии профильных отраслей
Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Котюков заслушал доклады министров регионального правительства о развитии профильных отраслей. Ранее глава региона поручал министрам
5 сентября 2023
Руководитель Красноярского края Михаил Котюков проехал по Высокогорскому мосту
Сегодня руководитель Красноярского края Михаил Котюков совершает рабочую поездку в Енисейский район. Напомним, недавно движение по самому северному мостовому переходу