Михаил Котюков провел прямой эфир в социальных сетях

Глава региона ответил на 50 вопросов

Михаил Котюков провел прямой эфир в социальных сетях
Михаил Котюков провел прямой эфир в социальных сетях
Фото Александра Черных

Руководитель Красноярского края Михаил Котюков провел в социальных сетях прямой эфир. В течение часа он ответил на 50 вопросов.

Глава региона начал эфир с итогов прошлого, после которого были взяты в работу ведомствами около 2 200 обращений жителей Красноярского края. Большинство вопросов касались состояния дорог региона, на ремонт которых было направлено 500 млн рублей.

Одним из первых вопросов, на которые отвечал сегодня Котюков, был вопрос от жен бойцов, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО. Руководитель края поручил всем главам муниципальных образований устанавливать контакт с семьями военнослужащих и оперативно решать проблемы.

Вопросы сегодня поступали главе региона на разные темы, в том числе на достаточно «узкие». Так, например, Котюкова спросили про результат футбольного клуба «Енисей». Руководитель края сказал, что в ближайшее время планирует встретиться с руководством клуба и тренерским штабом, чтобы определить задачи на следующий сезон.

В перспективе необходимо решить вопрос с тем, чтобы команда могла играть на открытом стадионе (когда погода это позволяет), — подчеркнул Котюков.

Исполняющий обязанности министра спорта края Денис Петровский у себя в телеграм-канале оперативно добавил, что в ближайшее время ФК «Енисей» будет подводить итоги сезона и ставить цель на будущий.

Отдельный блок вопросов был связан с благоустройством, обустройством дорожек, освещением улиц и ремонтом объектов. Часть претензий основывалась на том, что проблемы игнорируются местными властями. На это глава региона отвечал приглашениями руководителей районов и населенных пунктов на личный прием с ответами на обращения.

В итоге прямого эфира глава региона поблагодарил неравнодушных жителей региона за обращения.

Прямые эфиры будем продолжать. По итогам сегодняшнего разговора: все обращения, которые прозвучали и поступили в комментариях, будут поставлены на контроль. По каждому будет дан ответ, — сказал руководитель Красноярского края.

Читайте также:

В Красноярске на территории КГПУ могут установить памятник Виктору Астафьеву

Дорогу Богучаны – Кодинск будут приводить в порядок


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2025
Михаил Котюков вручил награды наставникам и спортсменам Красноярского края
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков вручил государственные и краевые награды 48 спортсменам Красноярского края и их наставникам. Среди них были
12 декабря 2025
Михаил Котюков получил более трех тысяч вопросов от жителей Красноярского края
В четверг вечером, 11 декабря, губернатор Михаил Котюков подвел итоги года и провёл прямую линию с жителями Красноярского края. Общение
11 декабря 2025
Михаил Котюков отвечает на вопросы жителей Красноярского края в эфире краевого телеканала
Сегодня, 11 декабря, губернатор Красноярского края Михаил Котюков проводит очередную прямую линию. Глава региона подведет итоги года и ответит на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности