В текущем сезоне в краевом центре ремонтные работы будут проведены на 57 дорожных объектах. Об этом губернатор края Михаил Котюков сообщил сегодня в ходе проведения прямой линии.
По словам главы региона, в этом году существенные ресурсы будут направлены на краевые дороги.
Тема дорог и в рамках бюджета для нас приоритетная. Мы в значительной мере помогаем и главам муниципальных образований. Только по краевой сети автодорог у нас в работе 125 объектов в разных уголках региона — это и дороги, и мосты. А муниципалитеты должны информировать людей, как выбираются дороги для ремонта, — рассказал глава региона.
Михаил Котюков особо подчеркнул: важно обеспечить контроль качества работ и синхронизировать ремонтные работы.
Мы все помним прошлый год, когда в Красноярске улицы разворотили и бросили на все лето. На Дубровинского начали сейчас делать от Николаевского моста в сторону центра, видно, что рабочие трудятся. Ждем, что после уборки асфальта будет сразу идти укладка. В первый день увидел, похвалил раньше времени — и темпы снизились. Пришлось опять вмешиваться. Понимаю, что дорожные работы создают неудобства, но прошу жителей отнестись с пониманием к этой ситуации. Ремонт не бесконечен, а дорога должна служить долго. Да, это вопрос сложный, но уверен, что мы найдем методы организации совместной работы, — подчеркнул Михаил Котюков.



