Михаил Котюков рассказал в Правительстве РФ об энергетическом комплексе Красноярского края

Краю нужна специальная программа повышения надежности энергосистемы

Михаил Котюков рассказал в Правительстве РФ об энергетическом комплексе Красноярского края
Михаил Котюков рассказал в Правительстве РФ об энергетическом комплексе Красноярского края
Фото: телеграм-канал Михаила Котюкова

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня встретился с вице-премьером Правительства России Александром Новаком и рассказал о том, как наш энергетический комплекс проходит зимний период.

«Считаю, что краю нужна специальная программа повышения надежности энергосистемы. Это подтверждают и ваши комментарии о том, что отключение света в населенных пунктах происходит часто. Необходимо предусмотреть дополнительные мероприятия, чтобы аварий на электросетях было меньше, а там, где они возникают, чтобы устранялись оперативно. Александр Валентинович поддержал предложение. Будем готовить такую программу совместно с нашими энергетическими компаниями и представлять в Минэнерго России для защиты», — написал в своем телеграм-канале Михаил Котюков.

Также Котюков и Новак обсудили подготовку к 400-летию Красноярска. Программа мероприятий к юбилею краевого центра будет утверждена на оргкомитете в ближайшее время.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2024
Губернатор Михаил Котюков посетил Норильск
Михаил Котюков побывал на нескольких стройплощадках: многоквартирных жилых домов, детского сада в районе Кайеркан и здания общественного пространства «Башня». Детский
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А