Михаил Котюков вручил государственные и краевые награды жителям Красноярского края

Отдельное внимание на церемонии уделили многодетным семьям

Михаил Котюков вручил государственные и краевые награды жителям Красноярского края
Михаил Котюков вручил государственные и краевые награды жителям Красноярского края
Фото: Александр Черных

В Красноярске в преддверии Праздника Весны и Труда состоялась церемония вручения государственных и краевых наград. Награды из рук губернатора Михаила Котюкова получили работники предприятий, педагоги, медики, энергетики, общественники и многодетные родители.

Сегодня в зале представители разных профессий из разных уголков нашего края. Каждый незаменим, а вместе вы обеспечиваете результат – делаете наш регион сильным и успешным. Настоящая сборная Красноярского края! Рад, что заслуги наших людей труда сегодня оценены по достоинству. Поздравляю с наградами, благодарю за профессионализм и верность призванию, — отметил Михаил Котюков.

Фото: Александр Черных

Двое жителей региона удостоены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Также вручены государственные награды в сфере культуры, благодарности и почётные грамоты Президента России. Ряду работников агропромышленного комплекса присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ». Отдельное внимание на церемонии уделили многодетным семьям. Медали ордена «Родительская слава» получили семьи Трофимовых, Четвериковых и Шарафутдиновых.

Фото: Александр Черных

Кроме того, в этот день жителям края вручили краевые награды и присвоили почётные звания в сфере ЖКХ, здравоохранения, промышленности и энергетики.

Фото: Александр Черных

Напомним, что еще одна многодетная семья из Красноярского края была награждена медалью ордена «Родительская слава».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2026
В Красноярске вручили знаки «Почетный донор России»
В Красноярске состоялась церемония вручения нагрудных знаков «Почетный донор России». В этот раз государственную награду получили 23 жителя города, а
26 марта 2026
Сергей Верещагин вручил награды работникам культуры Красноярска
Накануне профессионального праздника мэр Красноярска вручил Благодарственные письма губернатора Красноярского края, Почетные грамоты Министерства культуры Красноярского края и Почетные грамоты
26 марта 2026
Режиссер Красноярского ТЮЗа Мурат Абулкатинов удостоен премии президента России
Главный режиссер Красноярского театра юного зрителя Мурат Абулкатинов награжден премией президента России. Накануне, в День работника культуры, награду вручил Владимир
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности