Михаил Котюков вручил ключи от автомобилей красноярским ветеранам СВО

Новые кроссоверы получили трое жителей края

Михаил Котюков вручил ключи от автомобилей красноярским ветеранам СВО
Михаил Котюков вручил ключи от автомобилей красноярским ветеранам СВО
Фото: Александр Черных

В Красноярске глава региона Михаил Котюков вручил ключи от автомобилей ветеранам специальной военной операции. Кроссоверы с ручным управлением получили трое защитников Отечества: Владимир Мотин и Сергей Леньков из Красноярска и житель Канского района Александр Шаталов. Каждый из защитников имеет боевые награды. У ветеранов ранения ног, поэтому им требуются адаптированные автомобили.

Сергей Леньков признался, что очень ждал новую машину: он ведет активный образ жизни, занимается волейболом и теперь везде сможет успевать.

Это уже не первая церемония вручения автомобилей ветеранам в регионе.  В феврале новую машину получил красноярец Игорь Мутовин.

Напомним, бесплатные автомобили ветераны получают по инициативе председателя Фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой, которую поддержал президент Владимир Путин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 мая 2025
Для участников спецоперации в Красноярском крае зарезервировали около 600 рабочих мест
Работодатели Красноярского края резервируют рабочие места для участников спецоперации и членов их семей. Делается это в рамках соглашений с краевой
10 декабря 2024
Медаль «Золотая Звезда» передали родным участника СВО из Красноярска
В День Героев Отечества губернатор Красноярского края Михаил Котюков вручил родным геройски погибшего Кирилла Веселова высшую государственную награду медаль «Золотая
10 июля 2024
Красноярский край присоединился к патриотической акции «Служу Отечеству»
В регионе первое мероприятие, в рамках федеральной патриотической акции «Служу Отечеству», состоялось в День ветеранов боевых действий. Филиал фонда «Защитники