Михаил Котюков встретился с главой Таймыра Алексеем Членовым

Губернатор и глава Таймыра обсудили работу по обращениям граждан

Михаил Котюков встретился с главой Таймыра Алексеем Членовым
Михаил Котюков встретился с главой Таймыра Алексеем Членовым
Фото: krskstate.ru

На встрече Михаила Котюкова с главой Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Алексеем Членовым обсуждались важные вопросы, касающиеся выполнения поручений губернатора после его визита в район.

Организована уборка снега в Дудинке, включая дороги, улицы и дворы, особенно возле социальных объектов. Для его вывоза частная компания возьмет на себя работы по созданию снегоотвала за свой счет. Уже выбран участок, идет разработка проектной документации.

Выделено финансирование на ремонт коммунальных сетей в многоквартирных домах Дудинки. Запланированы мероприятия по улучшению инфраструктуры в рамках комплексного плана развития агломерации Норильск — Дудинка до 2035 года.

Также глава Таймыра сообщил о дополнительных внебюджетных средствах и конструктивном взаимодействии с компаниями, занимающимися добычей полезных ископаемых, для улучшения социально-экономической ситуации на территории.

Алексей Членов подчеркнул, что власти Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района особое внимание уделяют поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 марта 2026
Михаил Котюков поздравил главу комитета семей воинов Отечества Красноярского края с 8 Марта
Накануне Международного женского дня глава региона Михаил Котюков встретился с Мариной Филипповой, руководителем комитета семей воинов Отечества Красноярского края. Губернатор
28 ноября 2025
Михаил Котюков посетил комитет семей воинов Отечества Красноярского края
Настоящей опорой для ветеранов и действующих бойцов СВО являются их мамы и супруги. Накануне общероссийского Дня матери Михаил Котюков встретился
29 мая 2025
Михаил Котюков: помощь участникам спецоперации и их близким остается задачей номер один
Губернатор отметил, что Красноярский край выполняет все поставленные руководством страны задачи по обеспечению спецоперации. При этом помощь участникам СВО и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности