Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков в ходе прямого эфира в социальных сетях ответил на вопрос про скандальное здание кафе «Кантри».
Двухэтажное кирпичное здание находится прямо в центре Красноярска. Уже несколько лет помещение обрастает скандалами.
Если честно, то этот объект у меня тоже вызывает много вопросов, как он мог вообще появиться в городе. Как я знаю, вопрос находится в плоскости принятия судебных решений. Если эти решения будут оформлены — сделаем все необходимое, чтобы закон здесь был восстановлен, — сказал Котюков.
Напомним, в феврале 2023 года суд повторно удовлетворил требования прокуратуры Красноярского края о сносе скандального здания. Предпринимательница должна снести кафе в период шести месяцев, но сохраняется вариант обжалования. На это предпринимательнице было дано три месяца.
Также отметим, что сейчас здание кафе «Кантри» на проспекте Мира продолжает стоять в том виде, в котором и было ранее. Для безопасности на фасаде кирпичного строения появились камеры. Ранее на стенах здания неопознанные люди оставляли рисунки и прописывали различные, в том числе нецензурные выражения.