Михаил Котюков выступил с видеообращением по случаю годовщины присоединения к России новых территорий

Губернатор опубликовал его на своей странице в Телеграм

Михаил Котюков выступил с видеообращением по случаю годовщины присоединения к России новых территорий
Михаил Котюков выступил с видеообращением по случаю годовщины присоединения к России новых территорий

Сегодня, 30 сентября, Россия отмечает первую годовщину присоединения новых территорий: ровно год назад был подписан договор о включении их в состав Российской Федерации: Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области воссоединились с Россией. Закон об установлении официальной даты подписал президент России Владимир Путин.

В связи с этим событием к жителям Красноярского края обратился губернатор региона Михаил Котюков. Он в частности сказал:

«Дорогие друзья!
По инициативе нашего президента 30 сентября мы отмечаем памятную дату — день воссоединения России с Луганской и Донецкой народными республиками, Запорожской и Херсонской областями.

Год назад четыре региона вновь стали частью нашей большой страны. Миллионы людей проголосовали за восстановление справедливости, за право говорить на родном языке, за свою веру и культуру. Сибиряки-красноярцы, как и вся страна, поддержали исторический выбор тех, кто считает Россию своим родным домом. Мы единый народ, нас связывают вековые узы и традиции. Понадобится немало сил и энергии, чтобы наладить на многострадальной земле мирную жизнь. Но вместе мы обязательно победим. За нами правда.»

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2024
Губернатор Михаил Котюков посетил Норильск
Михаил Котюков побывал на нескольких стройплощадках: многоквартирных жилых домов, детского сада в районе Кайеркан и здания общественного пространства «Башня». Детский
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А