Мини-гостиницы в Красноярске оказались под угрозой закрытия

Мини-гостиницы в Красноярске оказались под угрозой закрытия
Мини-гостиницы в Красноярске оказались под угрозой закрытия
Фото pixabay.com

Надзорные органы требуют закрыть хостелы и мини-гостиницы, потому что бизнесмены используют для размещения клиентов квартиры.

По данным прокуратуры, ООО «Жемчужина» в доме № 1 по улице Михаила Годенко под вывеской «Гостиный дом» использует несколько квартир для предоставления гостиничных услуг. Аналогичным способом используется жилье в доме № 75 по улице Ак. Киренского.

Это нарушает Жилищный кодекс РФ, который не допускает размещение гостиниц в жилых помещениях. Кроме того, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, такое использование подобных площадей «нарушает права граждан, проживающих в многоквартирном доме, на благоприятные и безопасные условия проживания».

Районная прокуратура внесла представление руководителю ООО «Жемчужина».

Напомним, в ноябре этого года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому квартиры в многоэтажках не могут использоваться под гостиничные услуги.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 марта 2022
Бывший собственник красноярского общежития за незаконное выселение жильцов отработает 200 часов
Бывший собственник красноярского общежития на Новосибирской за создание невыносимых условий в здании отработает 200 часов и выплатит 220 тысяч рублей.
28 сентября 2021
Следователи в Ачинске проверяют информацию о выделении сироте жилья в аварийном доме
По сообщениям в соцсетях и СМИ, сирота в Ачинск получила от властей квартиру в аварийном доме. Прокуратура проверяет на халатное
29 июня 2021
В Шушенском районе чиновники затягивали оплату квартир для детей-сирот
Почти три месяца администрация Шушенского района в Красноярском крае тянула с оплатой уже заключенных контрактов на покупку квартир для детей-сирот