Министр потребовал нарастить темпы капремонта в Ачинске

Министр потребовал нарастить темпы капремонта в Ачинске
Министр потребовал нарастить темпы капремонта в Ачинске
Фото Ольги Арамян

Об отставании министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев сообщил на совещании, посвященном  подготовке к отопительному сезону и реализации программы капитального ремонта в западной группе районов.

В целом в Ачинске по краткосрочному плану предусмотрен ремонт в 158 домах, из них фактически выполнены работы в 111 домах, в 32 работы продолжаются.

— В целом по западной группе исполнение программы капитального ремонта идет без серьезных сбоев, есть отдельные территории, в частности Ачинск, где существенные отставания, и техническому заказчику требуется наращивать упущенные темпы капитального ремонта, — отметил министр, комментируя реализацию программы капремонта.

Отметим, в соответствии с краткосрочным планом капремонта 2017-2019 гг в западной группе районов ремонты выполнены в 324 многоквартирных домах, продолжаются в 59 домах. В целом выполнение краткосрочного плана по западной группе составляет 80 %.

Добавим, в рамках следующего краткосрочного плана на 2020-2022 годы по западной группе запланирован ремонт в 303 многоквартирных домах по 378 видам работ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Электромонтер из Мариинска украл в Ачинске 38 железобетонных плит
В Ачинске 35-летний житель Мариинска украл 38 железобетонных плит. Ущерб обворованного предприятия превысил 300 тысяч рублей. Кражу раскрыли ачинские транспортные
12 апреля 2024
О состоянии ачинского воздуха можно узнать в городских трамваях
В ачинских трамваях появились листовки со специальным QR-кодом, считав который, можно узнать о текущем состоянии воздуха в городе. Пользователь получит
18 февраля 2024
Водителя трамвая в Ачинске оштрафовали за наезд на пенсионерку
Летом 2023 года на улице Кравченко в Ачинске произошло ДТП. Женщина 1941 года рождения переходила трамвайные пути перед стоящим трамваем.