Министр спорта края Павел Ростовцев оценил ход строительства Регионального центра по регби

Министр спорта края Павел Ростовцев оценил ход строительства Регионального центра по регби
Министр спорта края Павел Ростовцев оценил ход строительства Регионального центра по регби

В Красноярске продолжается работа по созданию комплекса спортивных сооружений Регионального центра по регби на территории стадиона «Авангард». Накануне здесь провел рабочее совещание министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, который обсудил с руководством стадиона и подрядчиками ход строительства.

Спорткомплекс «Авангард» включает в себя нескольких сооружений: здание спортзала с залом борьбы, 25-метровый бассейн, спортивное ядро со стадионом, трибунами и тренировочное футбольное поле.

Сейчас в рамках второго этапа реконструкции ведется строительство здания, где будут расположены два бассейна – 25х16 м на 6 дорожек и 12,5х6 м, блок административных помещений, спортивный зал и буфет. Уже проведены все подготовительные работы: разработан котлован, произведено устройство подушки из щебня и т. д.

В минувшем году завершилась реконструкция основного поля, построена новая зрительская трибуна с подтрибунными помещениями, устроены два поля – одно с искусственным покрытием, второе – с натуральным.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
17 июня 2023
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби. В гостях они смогли обыграть казанскую