Министр спорта РФ Павел Колобков оценил готовность объектов универсиады

Министр спорта РФ Павел Колобков оценил готовность объектов  универсиады
Министр спорта РФ Павел Колобков оценил готовность объектов универсиады

В Красноярске с визитом находится министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. В программе — посещение объектов зимней универисады-2019, юбилейного XXX международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин» и первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров.

Павел Колобков побывал на основной и тренировочной аренах ледового дворца «Кристалл арена», осмотрел зал единоборств, раздевалки для команд и технические комнаты. Продолжилась экскурсия на стадионе «Енисей», где в эти дни проходит первенство мира по хоккею с мячом среди юниоров. Павел Колобков смог не только познакомиться с особенностями объекта для самого популярного в Красноярском крае вида спорта, но и посетить матч Россия – Финляндия.

— С самого начала строительства было понятно, что наш надежный подрядчик построит потрясающий стадион. Применены новые технологии, хоккейный объект получился очень легким. Спортивные кластеры уже живут – чувствуется приближение зимней универсиады-2019. Прошло множество тестовых мероприятий, все готово, остались последние штрихи, – отметил Павел Колобков.

Также министр посетил объекты кластера «Сопка», который после студенческих игр станет федеральным тренировочным центром по фристайлу и сноуборду, проверил готовность многофункционального спортивного комплекса «Радуга», спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена Красноярск»,  центра питания, фанпарка «Бобровый лог».

Фотографии пресс-службы министерства спорта Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в