Министр экологии края лично проконтролировал вывоз мусора в Канске

Министр экологии края лично проконтролировал вывоз мусора в Канске
Министр экологии края лично проконтролировал вывоз мусора в Канске
Фото Олега Кузьмина

Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых на месте проверил работу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Канско-Абанской технологической зоны.

Визит в Канск и Канский район министр предпринял в связи с тем, что в праздничные дни жители территории жаловались на несвоевременный вывоз мусора и свалки на придомовых территориях.

Павел Борзых в Канске осмотрел несколько контейнерных площадок, в том числе на участках, откуда в новогодние праздники поступило наибольшее количество жалоб. Жители и сейчас пожаловались министру, что мусор вывозят несвоевременно.

Павел Борзых отметил сбои в работе регионального оператора и поручил компании представить данные с системы ГЛОНАСС о периодичности вывоза и порядке транспортировки отходов на полигон.

Затем министр провел совещание, посвященное проблеме. В нем участвовали депутаты Заксобрания края, главы муниципальных образований, представители регионального оператора ООО «Рециклинговая компания».

Руководители муниципальных образований отметили, что «мусорная реформа» уже приносит положительные результаты. Но районы слабо оснащены контейнерами, а в некоторых территориях до сих пор нет специализированных площадок под мусор.

Министр подчеркнул, что для решения этих вопросов в 2021 году из краевого бюджета будет выделено 225 млн рублей.

Руководитель ведомства рекомендовал регоператору своевременно анализировать поступающие замечания от жителей и оперативно устранять ошибки. Контроль за региональным оператором продолжится на постоянной основе.

Напомним, что о нарушениях в работе регоператоров можно сообщать на телефон круглосуточной горячей линии министерства 8800-20-11-116.

На сайте www.radar.reo.ru принимаются вопросы о вывозе мусора, нарушениях в работе регоператоров или наличии несанкционированной свалки. Можно прикреплять фотографию или видео. Информацию обработают и направят региональному оператору, закрепленному за территорией.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 апреля 2024
Житель Канска пришел проведать бывшую возлюбленную и напал на женщину с ножом
Житель Канска, крепко выпив, решил проведать свою бывшую подругу. Закончилась встреча разбойным нападением и задержанием. Нетрезвый 44-летний мужчина пришел в
5 апреля 2024
Продавец в Канске проиграл 270 тысяч рублей из кассы магазина
Житель Канска так увлекся игрой в онлайн-казино, что установил сайт на рабочий компьютер и делал ставки из кассы магазина. 21-летний
5 февраля 2024
Андрей Береснев остается главой Канска на второй срок
Сегодня, 5 февраля, канские депутаты выбрали главой города Андрея Береснева. На сессии Канского горсовета выступили два кандидата, набравшие на этапе