Минусинские следователи нашли похищенных у жительницы Сочи детей

Отец увез ребятишек в Абакан

Минусинские следователи нашли похищенных у жительницы Сочи детей
Минусинские следователи нашли похищенных у жительницы Сочи детей
Фото: t.me/krksledkom

Минусинские следователи проверяют сообщение жительницы Сочи о том, что ее муж силой отобрал у нее двоих маленьких детей и увез в неизвестном направлении. Также женщина сообщила, что супруг до этого происшествия избивал и ее, и детей.

Проверку проводит следственный отдел по городу Минусинску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, так как в сибирский город женщина сбежала от мужа к своей матери.

Предварительно установлено, что женщина проживала в Сочи вместе с супругом и детьми: 5-летней дочерью и 3-летним сыном. С ее слов на протяжении длительного времени у нее с супругом конфликтные отношения, они планируют начать бракоразводный процесс. Постоянное место проживания ее семьи в городе Сочи Краснодарского края, — рассказали в пресс-службе регионального главка СК РФ.

Судя по заявлению женщины, в январе она, собрав детей, приехала с ними к своей маме в Минусинск, надеясь пожить там в безопасности, так как муж угрожал убийством. Но вечером 5 февраля во время прогулки супруг подъехал на автомобиле, грубо оттолкнул ее, схватил детей, усадил их в машину и уехал в неизвестном направлении. Отобрать сына и дочь он ей обещал ранее, говорит женщина.

Она обратилась в Народный фронт, написала заявление в полицию, в следственный комитет, зафиксировала побои. В ходе проверки следователи нашли детей в Абакане. Вместе с отцом они жили в арендованной квартире.

В официальной группе регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Хакасия опубликован рассказ женщины о том, как мужчина обращается с детьми и с нею.

В ближайшее время от мужчины будет получено объяснение, выясняются все обстоятельства конфликта, — отмечают в региональном главке СК РФ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В