Минусинский продавец заплатит 50 тысяч штрафа за торговлю контрафактом

Женщина продавала немаркированные сигареты

Минусинский продавец заплатит 50 тысяч штрафа за торговлю контрафактом
Минусинский продавец заплатит 50 тысяч штрафа за торговлю контрафактом
Фото: Руслан Рыбаков

Жительницу Минусинска, которая работает продавцом табачной продукции, оштрафовали на 50 тысяч рублей за контрафакт.

Еще в декабре прошлого года женщина согласилась принимать и реализовывать импортные сигареты и другую соответствующую продукцию без сопроводительных документов и обязательных Data Matrix кодов.

На упаковках присутствовали некие QR-коды, однако продавец их через систему «Честный знак» не проверяла. Что реализует контрафакт, не осознавала, — рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора, основываясь на словах продавца.

Контрафакт обнаружили полицейские.  Они изъяли из торговой точки 527 пачек сигарет без Data Matrix кодов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 июня 2025
У красноярского предпринимателя инспекторы обнаружили контрафактной обуви почти на 2,8 млн
В магазине у красноярского предпринимателя инспекторы краевого управления Роспотребнадзора обнаружили и арестовали 533 пары обуви с логотипами известных брендов. При
25 марта 2025
В красноярском магазине обнаружены контрафактные духи стоимостью миллион рублей
Сотрудники Красноярской таможни вместе с экспертами регионального управления Роспотребнадзора обнаружили в магазине Советского района Красноярска 140 флаконов импортных духов популярных
19 декабря 2024
В лесосибирском магазине арестовали «брендовые» вещи на 400 тысяч рублей
В красноярское краевое управление Роспотребнадзора на продажу одежды с логотипами известных брендов в местном магазине пожаловалась жительница Лесосибирска. Она уточнила,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности