Минэкологии Красноярского края направило в Ергаки охотинспекторов после гибели туриста

Минэкологии Красноярского края направило в Ергаки охотинспекторов после гибели туриста
Минэкологии Красноярского края направило в Ергаки охотинспекторов после гибели туриста

Минэкологии Красноярского края отреагировало на запрос об ограничении посещения природного парка «Ергаки». Руководство парка обратилось в правительство края в связи с гибелью 27 июля туриста после нападения медведя.

Охотинспекторы вместе с местными охотниками и работниками парка будут патрулировать основные туристические маршруты и следить за безопасностью туристов, отдыхающих на заповедной территории.

Под контроль будут взяты экотропы парка: озеро Светлое, визит-центр — Висячий камень — озеро Художников — озеро Светлое, Каменный город, а также туристические маршруты: озеро Светлое — пик Птица, урочище Тушканчик — водопад Мраморный.

В связи с недавним нападением медведя на группу туристов в Ермаковском районе работает комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, принято решение ограничить доступ гостей природного парка на отдаленные территории, где отсутствуют обустроенные экологические тропы.

Мы настоятельно рекомендуем туристам придерживаться установленных правил. Не планировать пешие прогулки в глухие и отдаленные уголки парка. В настоящее время инспекторский состав переведен на усиленный режим работы. Они будут патрулировать основные маршруты, чтобы обеспечить безопасность и комфортное пребывание для туристов, которые отдыхают или планируют свой визит в парк, – подчеркнул руководитель дирекции природного парка «Ергаки» Игорь Грязин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 августа 2021
Пять медведей отстреляют в парке «Ергаки» до конца сентября
Соответствующий приказ о регулировании численности хищника в Ергаках Красноярского края издало региональное минприроды. Решение принято после нападения медведей на туристов
30 июля 2021
После гибели туриста в Ергаках Красноярского края возбудили дело о халатности
СК возбудил уголовное дело по факту гибели туриста в результате нападения медведя в природном парке «Ергаки». Дело заведено на должностных
29 июля 2021
Убивший туриста из Москвы медведь ликвидирован в парке «Ергаки» Красноярского края
Группа охотинспекторов минэкологии края и природного парка «Ергаки» ликвидировала опасного хищника. Охотники обнаружили хищника в 500 метрах от места происшествия.