Минэкологии Красноярского края возглавил Павел Борзых

Минэкологии Красноярского края возглавил Павел Борзых
Минэкологии Красноярского края возглавил Павел Борзых
Фото www.krskstate.ru

Глава Красноярского края Александр Усс подписал распоряжение о назначении на должность министра экологии и рационального природопользования региона Павла Борзых.

Сразу после назначения, в ходе рабочей встречи, губернатор обсудил с новым министром текущую ситуацию в отрасли и самые актуальные задачи ведомства. Он поручил продолжить усовершенствование системы экологического мониторинга и работу с крупными компаниями по поводу выполнения ими обязательств по снижению экологической нагрузки на окружающую среду.

Еще одно приоритетное направление – стабилизация экологической обстановки в Норильске.

— Произошедшая на севере края экологическая катастрофа требует серьезной работы, рассчитанной на годы. Ранее мной было принято решение развернуть в Норильске краевую систему экологического контроля. В течение двух-трех месяцев служба должна получить надлежащее техническое оснащение и заняться работой применительно к последствиям аварии и накопленному экологическому вреду, – пояснил глава региона.

Важным направлением работы глава региона назвал и переход к более цивилизованной форме утилизации отходов ТБО.

Напомним, предыдущий руководитель ведомства Павел Корчашкин покинул свой пост в сентябре этого года. До этого министерство с 2017-го года возглавлял Владимир Часовитин. Он ушел с поста по собственному желанию в начале 2019-го.

Для справки

Павел Борзых с 2008 по 2019 год работал в Дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края. Затем — замминистра экологии и рационального природопользования Красноярского края. До настоящего времени временно руководил ведомством.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 августа 2020
У департамента экологии «Норникеля» появился руководитель
Департамент экологии создан в «Норникеле» в августе 2020 года, его задача — снижение рисков негативного воздействия производственных объектов компании на окружающую среду и рост
8 апреля 2019
Александр Усс встретился с новым региональным министром экологии
Губернатор Красноярского края Александр Усс провел деловую встречу с новым региональным министром экологии и рационального природопользования Павлом Корчашкиным. Александр Усс
14 июля 2016
В Красноярском крае создан минлесхоз
Накануне губернатор Красноярского края Виктор Толоконский подписал указ о создании министерства лесного хозяйства, которое займется вопросами и проблемами в сфере лесопользования. Ранее