Минздрав Красноярского края опубликовал график работы врачей в новогодние праздники

Минздрав Красноярского края опубликовал график работы врачей в новогодние праздники
Минздрав Красноярского края опубликовал график работы врачей в новогодние праздники
Фото: pixabay.com

Сегодня, 21 декабря, пресс-служба министерства здравоохранения Красноярского края рассказала о режиме работы медицинских учреждений региона в праздничные дни – с 1 по 10 января 2021 года.

Амбулаторный прием специалисты поликлиник будут вести 3, 6, 9 января с 8 до 16 часов. Речь идет об участковых терапевтах, хирургах, педиатрах, акушерах-гинекологах, стоматологах (в том числе детских). В эти дни работают процедурные, перевязочные и прививочные кабинеты, организовано обслуживание вызовов на дому, предварительная запись на прием пациентов, в том числе в Красноярский краевой клинический онкологический диспансер имени А. И. Крыжановского, усилена работа специалистов доврачебных кабинетов и кабинетов неотложной помощи.

В минздраве уточняют: вне зависимости от выходных и праздников продолжится круглосуточное оказание медицинской помощи и наблюдение пациентов в стационарах, выписка из стационара. В приемно-диагностических отделениях стационаров будет организовано проведение перевязок в период нерабочего времени амбулаторной службы.

Ежедневно с 8 до 18 часов будут работать выездные бригады для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, с острой респираторной инфекцией. Продолжится ежедневное наблюдение, дистанционное консультирование пациентов, получающих медицинскую помощь на дому с диагнозом COVID-19, забор проб на лабораторную диагностику коронавируса, работа лабораторий, амбулаторных КТ-центров для взрослого населения.

В новогодние дни будет проводиться амбулаторный прием пациентов с повышенной температурой тела, симптомами острой респираторной инфекции ежедневно с 8 до 14 часов. Горячие линии поликлинических сall-центров также работают ежедневно в эти часы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 октября 2023
Врачи из Красноярской краевой больницы рассказали о работе на Донбассе
В самую первую командировку в Свердловск ЛНР бригада добровольцев из краевой клинической больницы отправилась еще в августе прошлого года. На
13 мая 2023
Врачам, которые будут работать в воинских частях, выплатят по два миллиона
Новое программа поддержки медицинских работников будет запущена правительством РФ. Врачи, фельдшеры и медсестры, которые приезжают работать в гарнизонные медицинские учреждения,
30 августа 2022
Участковый педиатр из Красноярска победила на Всероссийском конкурсе врачей
Врач детской городской больницы № 8 Ольга Григорьева вошла в тройку победителей в номинации «Лучший участковый педиатр» на Всероссийском конкурсе