Мировой рекорд установила пловчиха из Красноярского края

В Кальяри (Италия) завершился V чемпионат Европы по подводному спорту — апноэ. В составе российской команды выступали четыре представителя Академии летних видов спорта Красноярского края: Вера Яровицкая, Михаил Дроздов, Сергей Волков и Алина Марковцова.

В дисциплине «100 м апноэ скоростное» Яровицкая стала лучшей, установив мировой рекорд (35,86). Марковцева выиграла бронзовую награду.

У мужчин в этом виде программы третье место завоевал Дроздов (33,17), пропустив вперед итальянца Стефано Конжедича (31,71) и немца Макса Пошата (32,48).

В нырянии 16 раз по 50 Сергей Волков завоевал бронзовую медаль. Второе место занял москвич Евгений Сауров, уступив первенство представителю Германии Максу Пошату.

Семь медалей чемпионата России завоевали пловцы-подводники Красноярского края

Спортсмены-подводники Красноярского края завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате мира в Италии