Многофункциональные центры края начнут работать по-новому

Многофункциональные центры края начнут работать по-новому
Многофункциональные центры края начнут работать по-новому

С 8 апреля в каждом МФЦ будут открыты дежурные окна для предоставления государственных и муниципальных услуг исключительно по предварительной записи.
Получить можно будет 45 видов услуг, которые являются неотложными. К ним относятся замена и выдача паспортов, регистрация рождения и смерти, социальная поддержка населения — назначение пособий, социальных выплат, материальной и адресной социальной помощи, а также услуги центров занятости населения.
С перечнем услуг можно ознакомиться здесь.
Однако те, кто записались на получение государственных и муниципальных услуг до 3 апреля, когда вышло постановление «Об утверждении Перечня…»
будут обслуживаться в полном объеме.
— Принятые сегодня правительством региона меры – вынужденные и реализуются в первую очередь для безопасности населения, — отметил Егор Васильев, министр экономики и регионального развития Красноярского края. — В условиях самоизоляции граждан и ограничения посещения общественных мест предлагаемый порядок предоставления госуслуг позволит предельно сократить время, которое заявители проводят в МФЦ, а значит максимально соответствовать рекомендациям врачей. При этом МФЦ продолжит предоставлять услуги людям в критической ситуации. Предлагаемый перечень услуг значительно сокращен и оставлены те из них, без которых никак нельзя обойтись.
Многие виды государственных услуг можно получить, не выходя из дома, на сайте www.gosuslugi.ru. Например, записать ребенка на получения места в детском саду, заказать справку об отсутствии судимости, получить информацию о рынке труда (выписку из банка вакансий).
Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии КГБУ «МФЦ»: 8-800-200-3912


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2022
Дети смогут самостоятельно получить сертификат о вакцинации
Несовершеннолетние россияне смогут самостоятельно получить в МФЦ печатный сертификат о вакцинации от COVID-19, а также медицинских противопоказаниях к прививке или
10 ноября 2021
Сертификат о вакцинации от коронавируса начнут выдавать в МФЦ
С 16 ноября бумажные экземпляры сертификатов о вакцинации от коронавируса или о перенесенном заболевании можно будет получить в многофункциональных центрах
26 марта 2024
В Красноярском крае снижается заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
За прошедшую неделю зарегистрировано 11 504 случая заболевания ОРВИ и гриппом среди жителей региона. По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому