Многофункциональный спорткомплекс и уличные спортплощадки строят на территории красноярской гимназии №13

Многофункциональный спорткомплекс и уличные спортплощадки строят на территории красноярской гимназии №13
Многофункциональный спорткомплекс и уличные спортплощадки строят на территории красноярской гимназии №13

Глава Красноярска Сергей Еремин накануне оценил ход работ по строительству спортобъектов на территории гимназии №13 в Академгородке.

Как сообщает пресс-служба администрации города, здесь делают уличный спорткомплекс для начальной школы, который состоит из нескольких различных площадок: гимнастической с турниками и тренажерами, многофункциональной для баскетбола и футбола, волейбольной, а также игровой, где будет детский городок. Кроме того, здесь появится и беговая дорожка для коротких дистанций. На данный момент уже смонтировано уличное освещение площадок. Подрядчику осталось завершить укладку резинового покрытия и установить малые архитектурные формы.

Рядом со зданием основной школы строят многофункциональный спорткомплекс, который начали возводить в 2020 году. В здании будут размещены универсальный спортзал, тренажерный и хореографический залы, душевые, раздевалки, тренерская. А на участке рядом с комплексом также появится спортплощадка и беговая дорожка.

Сейчас на объекте ведется монтаж инженерных коммуникаций, кровли здания, внутренних сетей водоснабжения и водоотведения, вентиляции, перегородок, оконных и дверных блоков, а также устройство футбольного поля.

– Модернизация спортивных площадок школ – это на сегодняшний день одно из ключевых направлений нашей работы. За предыдущие два года мы обновили площадки 8 образовательных учреждений. В первую очередь, эти объекты необходимы детям и педагогам для проведения занятий, Но при этом мы стремимся к тому, чтобы территории наших школ были открыты и доступны жителям, стали для них местом для досуга и активного отдыха. И как раз именно в такой логике будут функционировать новые спортивные площадки гимназии в Академгородке, – сказал Сергей Еремин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
15 февраля 2023
В 2023 году в территориях Красноярского края построят 50 новых спортплощадок
На 2023 год в городах и районах региона запланировано строительство 50 новых спортивных площадок. На эти цели региональное правительство выделило
11 января 2023
В Красноярске построят новый зал для занятий борьбой самбо и дзюдо
У красноярских самбистов и дзюдоистов уже в этом году появится новый, современный зал для занятий. Его построят в краевом центре