Заместитель полпреда президента в СФО Любовь Бурда 25 июня провела личный прием жителей Красноярского края.
Жители региона обратились в приемную главы государства по самым разным проблемам:
- ремонт дорожного полотна автомобильной дороги, ведущей к оздоровительному детскому лагерю и садовым обществам в ЗАТО Железногорск;
- проведение работ по устройству тротуара и пешеходного перехода возле школы на улице Грунтовой в Красноярске;
- обеспечение устойчивой сотовой связью и интернетом жителей поселка Тугач Саянского района;
- содействие в оказании высокотехнологичной медицинской помощи.
В приемную президента России поступило также обращение от красноярцев по вопросу модернизации детской библиотеки имени П. П. Бажова в Кировском районе. Учреждение нуждается в капитальном ремонте, оснащении современным оборудованием и обновлении книжного фонда.
Жители села Тертеж Манского района пожаловались на долгострой общеобразовательной школы. В 2011 года старая школа была закрыта, и детей отвозят на обучение в соседний населенный пункт.
Важно как можно быстрее улучшить условия обучения детей, предоставить им возможности для самостоятельного развития. В школах и библиотеках, соответствующих всем требованиям и стандартам, у ребят появится стремление к новым знаниям и интерес к культуре, – подчеркнула заместитель полномочного представителя Любовь Бурда.