Мобильные бригады помогут пройти медобследование пожилым жителям отдаленных поселков Красноярского края

Мобильные бригады помогут пройти медобследование пожилым жителям отдаленных поселков Красноярского края
Мобильные бригады помогут пройти медобследование пожилым жителям отдаленных поселков Красноярского края
Фото Олега Кузьмина

Мобильные бригады возобновляют доставку пенсионеров к местам работы передвижного «Поезда здоровья» и мобильной поликлиники «Здоровье». После длительного вынужденного простоя они вновь отправляются по городам и районам края.

Помощью по транспортировке до места приема узких специалистов-медиков могут воспользоваться пожилые граждане старше 65 лет, проживающие в отдаленных деревнях и селах.

Такая услуга стала возможна для жителей края с осени 2019 года, когда в рамках нацпроекта «Демография» были закуплены 27 автомобилей, оборудованных всем необходимым для перевозки маломобильных людей.

— Благодаря работе мобильных бригад в крае с сентября 2019 года по март 2020 года более 1500 пожилых граждан смогли пройти диспансеризацию и медицинские профобследования, – сообщила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

До 22 сентября «Поезд здоровья» будет вести прием пациентов на железнодорожных станциях Курагинского района. Далее в октябре он сделает остановку в Партизанском районе. Жители Идринского, Каратузского, Ермаковского и Шушенского районов смогут сделать флюорограмму, ультразвуковое исследование, пройти маммографию, а также получить консультации узких специалистов в мобильной поликлинике «Здоровье».

Подать заявку и воспользоваться помощью мобильных бригад граждане старшего поколения смогут, обратившись в комплексный центр социального обслуживания по месту жительства. Транспортная услуга предоставляется бесплатно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Аграрии Красноярского края приступили к посевной
Региональные аграрии первыми в Сибири вышли на посевную. По словам министра сельского хозяйства края Ильи Васильева, уровень готовности материально-технических ресурсов
12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом