Мобильный «Кванториум» научит управлять дроном и печатать на 3Д-принтере

Мобильный «Кванториум» научит управлять дроном и печатать на 3Д-принтере
Мобильный «Кванториум» научит управлять дроном и печатать на 3Д-принтере

Мобильный «Кванториум» за год посещает несколько муниципальных образований. В этом году это города Назарово, Железногорск и Иланский, Курагинский, Енисейский и Нижнеингашский районы. Проект охватит более 1 200 школьников. Сейчас в школе города Назарово, на базе центра естественно-научной направленности «Точка роста», разместились преподаватели и современное оборудование «Кванториума». У школьников с 5 по 11-й класс появилась возможность попробовать управлять дроном, ознакомиться с технологией виртуальной реальности, смоделировать и напечатать свою деталь на 3Д-принтере и научиться многим интересным вещам.
Результатами их работы станут проекты, которые будут представлены на итоговой конференции в мае. Авторы лучших идей получат полезные призы, а также приглашение на специализированную смену в летнем оздоровительном лагере.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2024
На занятиях мобильного «Кванториума» побывали более 1 200 школьников Красноярского края
Мобильный технопарк сейчас работает в Шарыпово. Специалисты «Кванториума» приехали сюда уже второй раз за текущий учебный год. В первый приезд
25 марта 2024
Школьники Красноярского края могут поучаствовать в научно-практической конференции
Принять участие в конференции (12+) могут учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 12 до 17 лет, живущие в Красноярском крае.
25 марта 2023
За учебный год мобильный «Кванториум» посещает шесть территорий Красноярского края
О работе мобильного технопарка «Кванториум» рассказали в пресс-службе министерства образования Красноярского края. Вторую неделю автомобиль с высокотехнологичным оборудованием педагогами находится