Молодежная спартакиада стартовала в Красноярском крае

В рамках спартакиады прошел волейбольный турнир

Молодежная спартакиада стартовала в Красноярском крае
Молодежная спартакиада стартовала в Красноярском крае
Фото: молодежный парламент Заксобрания

В Красноярском крае волейбольный турнир дал старт спартакиаде, объединившей активную молодежь региона. На открытии спортсменов поприветствовал депутат Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Сизоненко. Он отметил важность турнира для молодого поколения и пожелал командам успехов и честной игры.

 Волейбол — это не просто игра, это настоящее искусство командной работы, где каждый игрок важен для достижения общей победы. Желаю всем хорошей игры, честных судей, и, конечно же, победы достойнейшим!

Жаркие спортивные баталии не помешали дружеской атмосфере. Участники признавались, что приехали не только за медалями, но и за новыми знакомствами и зарядом позитива.

Фото: молодежный парламент Заксобрания

Как поделился участник спартакиады Тимур Бадртдинов:

Крутая возможность вообще собраться вместе командой и молодежным организациям и проявить себя. Сплотиться вместе ради общего дела. Сама игра всем ребятам нравится – получили удовольствие!

По словам председателя молодежного парламента Красноярского края Ивана Ишутина, спартакиада – это лишь одна из молодежных инициатив, которые включают в себя не только спорт, но и просвещение и гуманитарную помощь, и иные сферы деятельности:

Одной из задач молодежного парламента Красноярского края является эффективное взаимодействие власти и молодежи региона. И мы работаем в самых разных направлениях, и не только через спорт. В прошлом году мы уже реализовали множество мероприятий: просветительские программы и гуманитарные акции как в муниципалитетах нашего края, так и в подшефном Свердловске Луганской Народной Республики. Уверен, что в этом году мы предложим молодежи новые актуальные проекты!

Участников ждут новые этапы спартакиады. Уже весной стартуют турниры по баскетболу и мини-футболу. Молодежная спартакиада отвечает задачам федерального проекта «Спорт – норма жизни».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2026
Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в селе Николаевка Красноярского края
Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в селе Николаевка Идринско-Краснотуранского муниципального округа. Его построили в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Медицинскую
13 марта 2026
В марте мобильная поликлиника посетит северные территории Красноярского края
С 16 по 27 марта передвижной консультативно-диагностический комплекс «Мобильная поликлиника» посетит отдаленные населенные пункты Енисейского, Северо-Енисейского и Казачинско-Пировского округов. В
3 марта 2026
В новой поликлинике на Пашенном в Красноярске приняли первых пациентов
О первых днях работы новой поликлиники Красноярской межрайонной больницы № 3 на улице Судостроительной рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности