Молодежный парламент сменится в Красноярском крае

Молодежный парламент сменится в Красноярском крае
Молодежный парламент сменится в Красноярском крае
Фото: molparliament24.ru

В регионе формируется новый состав молодежного парламента, информирует сегодня, 3 февраля, пресс-служба правительства края.

Молодежный парламент – коллегиальный совещательный орган при краевом Законодательном собрании, представляющий интересы молодежи на региональном и федеральном уровнях. В состав молодежного парламента могут быть избраны 52 человека.

Участие в конкурсе могут принять жители Красноярского края в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Претендентам необходимо заполнить анкету конкурсанта до 11 февраля. Все анкеты подлежат заочной оценке на соответствие формальным требованиям.

Затем конкурсанты, прошедшие во второй этап, должны представить видеообращение с кратким рассказом о себе, о собственной инициативе, а также эссе, посвященное проблематике региона. На следующих этапах претенденты в молодежный парламент пройдут тестирование и собеседование. Заключительным этапом станет онлайн-голосование за кандидатов на сайте молпарламент24.рф.

По итогам всех отборочных туров эксперты сформируют список кандидатов, вошедших в новый состав молодежного парламента.

Напомним, его члены разрабатывают и вносят предложения, затрагивающие интересы молодежи, взаимодействуют и сотрудничают с государственными органами, политическими партиями, общественными объединениями, организациями и содействуют в повышении социальной активности молодежи. Парламентарии участвуют в круглых столах, дискуссионных площадках, организуют Школу молодого парламентария, разрабатывают инициативы и представляют их на профильных комитетах Законодательного собрания. С подробной информацией о правилах участия и этапах отбора кандидатов можно ознакомиться в группе молодежного парламента Красноярского края в социальной сети «ВКонтакте».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
На юг Красноярского края для проверки готовности к паводкам выехала спецгруппа
Сегодня на юг региона выехала специальная группа мониторинга для осмотра гидротехнических сооружений (ГТС). В ее составе специалисты регионального министерства строительства
17 апреля 2024
В Красноярском крае выделят 50 млн рублей на новую оперу по произведениям Виктора Астафьева
В ходе работы комитета по образованию и культуре Законодательного собрания края депутаты рассмотрели корректировку регионального бюджета. Финансирование отраслей культуры и
17 апреля 2024
Cпикер Заксобрания Красноярского края Алексей Додатко создал телеграм-канал
Председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко завел личный телеграм-канал.  Как он отмечает в своей первой публикации, «Телеграм» сейчас является