Молодежный шанс: социальные выплаты стали доступнее

Молодежный шанс: социальные выплаты стали доступнее
Молодежный шанс: социальные выплаты стали доступнее

Молодые семьи смогут обращаться за социальной выплатой на покупку или строительство жилья дистанционно  — через портал госуслуг, а не только лично. Для подачи документов онлайн достаточно простой цифровой подписи одного из членов семьи. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В правительстве РФ уточнили: социальные выплаты на покупку или строительство жилья предоставляются семьям, в которых каждому из супругов еще не исполнилось 35 лет. Наличие детей не обязательно. Кроме того, господдержку может получить одинокий родитель до 35 лет, воспитывающий одного или нескольких детей. Главный критерий — семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий.

Размер выплаты составляет 30-35% стоимости жилья. Получателю господдержки надо доказать, что он располагает достаточными доходами для того, чтобы погасить разницу или выплатить кредит. Деньги, предоставленные государством, можно использовать на покупку дома, квартиры в новостройке, строительство собственного жилья, а также на первоначальный взнос или погашение ипотеки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом
10 апреля 2024
Жители более 40 частных домов Красноярска получают компенсацию за электроотопление
​В Красноярске новую меру соцподдержки – компенсацию стоимости электроэнергии, используемой для отопления, – получает 41 семья. Это владельцы или арендаторы